Новые возможности

В прошлом - самое известное дополнение для Transport Tycoon, последняя стабильная версия которого вышла в октябре 2006 г. Многие возможности патча легли в основу OpenTTD.
Обсуждение возможностей, решение проблем.

Модератор: Группа модераторов

Какая из возможностей последних alpha-версий TTD Patch вам ближе всего?

Locomotion GUI
1
6%
Path Based Signalling
7
44%
Resolution Patch
4
25%
Другое
1
6%
Вообще не знаю о таких функциях
3
19%
 
Всего голосов : 16

Новые возможности

Сообщение Oleg » Пн фев 14, 2005 10:14

Известно, что появление Loco не помешало дальнейшему развитию TTDPatch и насыщению TTD новыми полезными функциями. Причём развитие это происходит довольно быстро, и, порой, стоит "пропустить" пару версий патча, и, скачав новую версию, обнаруживаешь, что многое потерял. Меняется интерфейс, добавляются новые концептуальные функции и т.д.

Предлагаю обсудить эти новые возможности в этой темке. Пользуетесь ли вы новыми возможностями, что конкретно вы используете и как, или же по-прежнему полагаетесь на версию 2.0 rev 1 и старую графику?
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение celt » Пн фев 14, 2005 12:25

Мне бы туда графику из Loco и все больше не чего не надо!
Заплетая в косы кружева
Бесконечно красною рекой
Вырывалась брызгами душа
Разрываясь криком над тобой
Аватара пользователя
celt
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 15:49
Откуда: Москва

Сообщение Real Stealth » Пн фев 14, 2005 20:11

Меня в большей степени интересовал процесс построения крупных транспортных систем, поэтому появление расширенных возможностей управления транспортом, вначале пресигналов, а потом и PBS, существенно добавили интереса. Ну и не стоит забывать, что различные сеты с реальными моделями п/с тоже делают игру более реалистичной. А всякие там небоскребы и прочие финтифлюшки ;) считаю приятным дополнением, не более того :)
Real Stealth
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 11:54
Откуда: РФ, Москва

Сообщение AgRiG » Пн фев 14, 2005 22:36

Oleg писал(а):или же по-прежнему полагаетесь на версию 2.0 rev 1 и старую графику?

Вот этот пункт(про подключение новой графики) стоило бы тоже добавить в список голосования.
AgRiG
Президент
Президент
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 12:29

Сообщение Grigory » Пн фев 14, 2005 23:22

После установки TTDPatch а43 кое какая графика перестала работать :cry:
хотелось бы узнать у опытных игроков какие файлы в newgrf работают на 100% и какие новые возможности заложены в TTDPatch а43 :?:
Аватара пользователя
Grigory
Директор
Директор
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2004 12:21
Откуда: Tallinn, Estonia

Сообщение Oleg » Вт фев 15, 2005 10:13

Grigory
основные фичи нового патча я перечислил в голосовании. Это:
- возможность строить пути в стиле Locomotion,
- изменять разрешение экрана как для оконного, так и для полноэкранного режима,
- Path-Based Signalling (улучшенная сигнализация, позволяющая двум поездам находиться в одном сигнальном блоке, если их путь не пересекается) .

Вообще, как уже здесь писалось, большая часть настроек патча разъясняется по-русски в самом ttdpatch.cfg.

Если какая-то графика перестала работать с новым патчем, её саму просто надо обновить до последней версии. Список последних версий ищи тут http://ttdpatch.net/newgrf.html

AgRiG
голосование называется "Какая из возможностей последних alpha-версий TTD Patch вам ближе всего?", и ответ "я пользуюсь 2.0 rev 1" является бессмысленным.

celt
о добавлении в TTD графики от Loco речи не идёт.

Real Stealth
меня тоже больше всего радуют новые возможности в строительстве развязок. Хотя и разрешение экрана поднять давно хотелось, а теперь можно хоть на 1280х1024 играть. :)
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение Grigory » Вт фев 15, 2005 13:53

Oleg:
Если какая-то графика перестала работать с новым патчем, её саму просто надо обновить до последней версии. Список последних версий ищи тут http://ttdpatch.net/newgrf.html

Обновления есть к сожалению не всех файлов :(
хотелось бы видеть примеры файла newgrfw.cfg со всей работающей графикой под TTDPatch а43 :)
Аватара пользователя
Grigory
Директор
Директор
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2004 12:21
Откуда: Tallinn, Estonia

Сообщение Oleg » Вт фев 15, 2005 14:36

Grigory
1. будет проще, если ты воспользуешься тегами вставки цитаты в форуме.

2. каких конкретно файлов тебе не хватает? пример файла со списком графики тебе ничего не скажет, поскольку новые версии графических файлов называются так же, как и старые.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение AgRiG » Вт фев 15, 2005 22:54

Oleg писал(а):голосование называется "Какая из возможностей последних alpha-версий TTD Patch вам ближе всего?", и ответ "я пользуюсь 2.0 rev 1" является бессмысленным.

Извиняюсь... не внимателен. Думал, речь идет о фичах патча вообще.
AgRiG
Президент
Президент
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 12:29

Сообщение Виктор » Вс авг 07, 2005 19:06

ээээ... я или дурак или ничего не понимаю... а что такое locomotion GUI, с чем его едят и где это взять?
счастливый идиот

Руководитель проекта xUSSR planeset
нужны люди!!!
Аватара пользователя
Виктор
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 07:45
Откуда: Хабаровск

Сообщение Dave » Пн авг 08, 2005 07:03

В конфигураторе на вкладке "TTDPatch Alpha/Beta" есть флажок "locomotiongui...". Включи его. А с чем его едят, поймешь сразу, как только попробуешь! :D Там всё интуитивно понятно, не то что пресигналы. :)

Кстати, в конфигураторе лучше выбрать язык интерфейса английский - перевод малость кривоват :?
Аватара пользователя
Dave
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 12:29
Откуда: Кемерово


Вернуться в TTDPatch

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron